Облака

Облака - моя страсть и любовь!
Я глядела б на них вновь и вновь!
Облака и небесный простор…
Так и тянут к себе они взор!
Облака - разной величины.
Все воздушны, прекрасны они.
Облака, только как, не понять,
Могут разную форму принять.
То как горы они, как луга.
А вон там протекает река.
А вершины тех гор все в снегу.
Наглядеться никак не могу.
Ну а слева как будто бы лес,
Там поляна  и озеро есть.
А по озеру рябь идёт.
Так и манит к себе небосвод!
С облаков бы картины писать.
Но, увы, не дано рисовать.
Написала в стихах как смогла.
Облака! Облака! Облака!


Рецензии
Светло...с детсва любимое занятие смотреть на облака...

Плывут облака кучевые,
Их ветер сбивает в стада,
Но радости эти земные
Мы ценим с тобой не всегда...

Людмила Симиренко   18.06.2013 23:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →