зима

и снова мороз, и снова метели,
и в трубах печных вновь ветра загудели.
теплей одевайтесь и прячьте свой нос,
иначе его разукрасит мороз.
снежинки искрятся,слепят глаза
и таят непрошенно,словно слеза.
снег мягк и пушист,словно тесто,
с утра лепит баб детвора
и выросли враз снеговик и невеста
смех...визги...летят со двора.


   фото личное


Рецензии
Здравствуйте, Светлана !Красиво, непринужденно написана Вами зима, которую все мы так ждем. Успехов Вам и вдохновения ! С уважением, Виктор Желтухин

Виктор Желтухин 3   02.01.2016 23:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →