могила

От суеты Земной,- тело запряталось в могилу.
Какая разница ему,- куда "ушла" Душа?
И всё равно уже,- что тесно так и сыро.
И Солнце не увидит никогда.

И безразлично,- что цветы ему несут.
Они ведь пахнут только для живых!
А телу хорошо в могиле,тут.-
Средь гвоздей ржавых и досок,уж гнилых.

Свобода!Ведь Душа - столько терзала!
Покоя не давала день и ночь.
А тело о покое - так мечтало!
И Смерть молило,- чтоб прогнала  Душу прочь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →