Домик...

Да, квартира – это сила,
И удобства и уют…
А я люблю мой домик милый.
Из окошка виден пруд.

Да, квартира – индустрия,
Дом панельный – сто удобств…
А у домика рябина,
И не надо громких слов…

Да, квартира – это крепко,
Это камень и бетон…
А в окна дома стукнет ветка,
Ветер окна распахнет…

Утром солнца луч разбудит,
Ночью балует луна…
Сотни звезд на небосклоне,
И средь них моя одна…

Как квартира из бетона
От природы далека…
Домик в зелени нескромной,
Кошка дремлет у окна…

Там добрей и чище люди,
Там – пронзительней весна…
Там роса на ветках утром,
Там – свежее вечера…

Там возвышенней желанья,
Там свободнее мечты,
Там крупинки мирозданья
Проживают:  я и ты…

                (2003.03.20)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →