Из каникул надо

Из каникул надо
в город возвращаться.
До свиданья, хата -
вот и сани мчатся.

Ой, лошадок пара!
Шорохи полозьев.
Чемодан, гитара,
тленье папиросы.

Еду пред рассветом
я на полустанок.
Поле в белом свете:
месяц еще ярок.

Возчик то и дело
чмокает губами,
понукая к бегу
лошадей буланых.

К сердцу льнула тайна
и струна звенела.
И звезда печально
рядышком летела.
     -  -  -


Рецензии
вовсе не печально-
просто провожала!
светом обручально
ко лучам прижала!
знала, что вернёшься
вскоре непременно,
снова улыбнёшься
небу неизменно!

Валентина Карпова   20.06.2013 16:22     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт, Валентина!
С уважением

Петр Затолочный   20.06.2013 16:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →