Не верю...

Не верю, что ушла ты, я не верю!
Все к черту! Все былое, будто сон!
Мне снится эта первая потеря…
Она реальнее, чем листья за окном…

Она реальнее, чем «дембель» на пороге…
И я тоскую этой лучшею весной…
Как сон промчались два последних года…
Все прахом, а за что, о, Боже мой!

За что тоска грызет истерзанную душу?!
За нервы рвет и так натянутые в нить?!
Я будто бешеной собакою укушен,
И как забыть мне это все… Как мне забыть?!!!

И мне одна осталась в жизни радость,
Рванусь за дверь и трубку «дальней» подниму,
Тоску забуду, все, что давит, переплавлюсь…
И с кем-нибудь на том конце поговорю…

1991г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →