Я - дьявол, чёрт, я - сатана павший ангел

Я - дьявол, чёрт, я - сатана -
Злодейства замышляю
Ведь ввергнут в круг девятый я
Чтоб сбылись предсказанья.

................

От ангела до Сатаны
Так долго и так близко.
Лишь вырви крылья из спины -
Получишь василиска.

А с ними – мёртвая душа,
Чернее ночи самой.
И в ней вверх рвётся Сатана
Бурлящей серной лавой.

Мой отвратительный оскал
Теперь других пугает.
И если уж попал к чертям -
Чертями навевает.

А что задумает тот чёрт -
Не видно даже Богу.
Встаёт из ада фурий взвод
На вольную дорогу.


Рецензии
О, как раз нужно про черта!))

Василий Козуля   19.10.2013 09:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →