рассказ соседки

На стол ужин собрала,
Баньку затопила,
Отхлебнула из горла.
Боже, дай мне силу!
И к соседу, напрямки
Через огороды.
Нынче стали мужики
Девичьей породы.
Вот и Вася, мой сосед,
Ходит, намекает,
Только предложенья нет,
Духу не хватает.
А чего? Что нам терять?
Оба холостые.
Но боюсь я, что опять
Хлопоты пустые.
Вот приду и что скажу?
"Вась, давай жениться?"
Я сейчас уже дрожу,
Легче застрелиться.
Повернулась и тропой,
Что за наказанье,
Пятый раз иду домой
Снова без признанья.
И опять одна сижу,
В доме чисто, сытно.
На Василина двор гляжу,
Да от слез не видно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →