живу, изнемогая...

Живу, изнемогая
Без радости полета.
Мне скажут: "Блажь какая!"-
А все ж взлететь охота.
Да, невозможно, знаю,
Но живы ощущения,
Когда в окно врываюсь
Я в мир из помещенья.
Без лишнего движения
Взмываю на свободу,
Как будто я с рожденья
Плыла по небосводу.
Блаженство, упоенье,
С душой согласно тело,
Вот так без пробужденья
Летела б и летела.
Но утром просыпаюсь
И не могу смириться,
Что в высь не поднимаюсь,
А мой полет лишь снится.
И иногда, признаюсь,
Болит мускулатура:
Тайком взлететь пытаюсь,
Подпрыгиваю. Дура.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →