Ведь все же только началось...

Все довольно прозаично:
Вереск лет горит в камине,
Стал угрюмым и циничным
Легок я лишь на помине...

Все мечты канули в лету,
Вспоминаю беса всуе..
Все веселые сюжеты
Враз окончились впустую..

Теперь смотрю на небо чаще,
В пустое лью порожний смысл,
Но не такой я и пропащий
Без экивоков с укоризной..

Слепец, но верю будет лучше,
Я в жизни запоздалый гость..
И выпадет счастливый случай:
Ведь все же только началось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →