осенняя прогулка

Не грустно ли душе одной гулять по лужам?
А, может быть, душе никто уже не нужен?
А, может быть, душа озябла, заболела?
А, может быть, она покинуть хочет тело?
И шепчет ветер ей, и дождик подпевает,
И влажных листьев вихрь с пути ее сбивает.
И птицы в облаках зовут с землей проститься:
"Летим, душа, летим! Что на земле возиться!"
Но грустный взгляд дитя душе велит остаться
И осень пережить, и плакать, и смеяться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →