Любовь положив в жестяную коробку из-под печенья

Любовь положив в жестяную коробку из-под печенья,
Во имя чего-то сквозь пальцы песком золотым во спасенье

Отправить в ломбард, возвращаясь в себя по стеклянным осколкам
По улицам людным. И крепко закрыть пустоту чувством долга.

Завыть на луну в полнолунье собакой бездомной печальной.
В ненастье стучать веткой глупого клёна по крыше. Случайно,

Как сном из глубин подсознанья дотронуться будто рукою...
И дрожью по телу, опять, как тогда, задыхаясь тобою.

17.06.2013.


Рецензии
Обманчиво-спокойный повествовательный ритм стихотворения с каждой строчкой накаляет мозги и, как тететву лука, натягивает струны души... слышен звон осколков...разбившегося сердца...

Елена Панченко 3   19.07.2013 00:48     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо за чуткость и чувственность! Всегда с нетерпением жду твоих впечатлений!

Наталия Ермашова   19.07.2013 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →