Мне дождаться б темноты

                ***
Мне  дождаться б темноты
И Луны рождения…
С нею  я давно «на ты»,
С мира сотворения.

В сны мои войдет, смеясь,
Полнолунье сонное…
Бриллианты звезд сверкнут
Мне в стекло оконное.

Я доверюсь высоте,
Странная, несносная…
Мне так хочется летать,
Хоть давно я взрослая.

Словно я сошла с ума
В этом сновидении -
Я в облаках с Луной плыла
В звездном обрамлении.

                (2002.10.21)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →