Ромашковый снег

Где-то меж зелёных берегов
Мотыльками в разноцветье трав,
В белый пух ромашковых снегов
Падал день, стаккато отыграв…
Падал и розетки приминал,
И ложился в мягкость лепестков,
И охапками в свои объятья брал,
И забыться в тех объятьях был готов.

Где-то там вчерашняя метель
Нас пугала, заметая след,
Расстилая холодом постель
И руками закрывая свет…
Это было не вчера, а так давно -
Мы забыть успели этот снег,
Это белое морозное панно,
Этот день на перепутье лет…

Белый снег по-летнему кружит,
Увлекая в лепестковый вальс.
Точно так же будет он забыт,
Точно так же он покинет нас...


Рецензии
Да, Светлана, ничто не вечно под луной! Прекрасные слова, легко читать и представлять!
С уважением.

Лидия Дунай   17.06.2013 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия!!! С добрыми пожеланиями)))

Светлана Лео   17.06.2013 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →