Как в вагон-ресторан уходящего скорого поезда

Как в вагон-ресторан уходящего скорого поезда,
Где найдется всегда выпивающий новый Эзоп,-
В прошлогоднюю синь, месяц май, весну светлую, позднюю
Заглянуть захотелось, да так, что потом хоть потоп!

И я Бога просил, я у бога на “Вы” навымаливал:
-Возвратите мне, Бог, всего парочку прожитых дней!
И ответил Господь самым утренним трепетным заревом:
-Ярче прошлой весны я дарил тебе память о ней.

И я вспомнил, что – да, прошлый май не таким был безоблачным,
Я любил и страдал, как я, боже, безумно страдал!
Ну, прости меня, глупого, помнишь – я плакал у булочной?
И сказал я: - Спасибо, что память такую мне дал!

За ушедшим трамваем – вприпрыжку по рельсовым прочеркам,
За прошедшим за маем – в тепло и уют твоих глаз –
Просто так захотелось попасть в ожиданье хорошего,
В предысторию нашей любви, что разбилась сейчас.


Рецензии
Не с мелочью я к Богу приставал,
Не клянчил славы, льгот и чудотворства;
Всё то, что в этой жизни вытворял,
Спиши мне, как издержки производства.
Света, стоит ли Всевышнего беспокоить по мелочам? Он всемогущ - проси по-крупному. А стихи стОящие!

Владимир Копачёв   18.06.2013 23:07     Заявить о нарушении
Владимир Михайлович, рада Вас видеть - хотя бы здесь:) спасибо за отзыв. На данный момент мне нечего у Всевышнего просить - только благодарить:)

Светлана Крылова   19.06.2013 01:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →