Какая жалость

Взяв за руку тихо, сквозь ночи не слышно,
Устало скольжу по периметру сердца.
Не я виновата, а просто так вышло,
Что некуда больше деться.

Тебя обрекая на боль и на муки.
Зализывать раны, пропитывать ядом…
Бывают, наверное, женщины-суки.
Таких тебе рядом надо?

Пылает пожаром и рвется на части
Хрустальное сердце в пучине тревоги.
То камнем на дно, то пылает от страсти
И молит – спасите Боги!

С мечом и в доспехах, в дорогу неслышно,
Скользя тенью ночи, к тебе собиралась.
Не я виновата, а просто так вышло…
Но ты не дождался…
Жалость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →