Мы вдвоем у свечи

                ***
Мы вдвоем у свечи
В этой черной ночи.
Жаркой властью огня
Закружило меня.

И звенит тишина,
Притаившись в углах…
И молчит темнота, -
Это вовсе не страх.

Чувствам тесно в груди,
Но словам места нет.
Лишь глаза говорят –
Вот вопрос, - вот ответ.

Ты гори - не сгорай,
Огонька мотылек.
Отпускаю тебя,
Ты не будь одинок.

Посидим, помолчим…
Что теперь говорить.
Стелет лист за окном
Осеннюю ширь…

А наутро – пора…
Расстаемся… Прощай…
Вспоминай иногда
Полуночный наш рай…


                (2001.05.12)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →