Утро

Вот и все. Я тебе никогда уже не позвоню,
Потому что вообще не люблю телефонные трубки,
Да и слышать тебя - это как приближаться к огню
Или на сковородку валиться желтком из скорлупки.

Что ни делай - щенком ли смотри на тебя снизу вверх,
Равнодушьем одаривай ли, контроверзь ли как фронда -
Все равно будешь сжеван и сожран как рыба в четверг,
И в разрушенный тыл побредешь с оголенного фронта.

Беспощадно пылающим солнцем твоим перегрет,
Не успев за тобой в бесконечно плетущемся цуге
Накрываю рукою подушку, лежащую пред,
Чтобы не заскулить на манер ощенившейся суки.

Поутру небеса, разродившись обильным дождем,
Отыграли унылый концерт на листах черепицы.
С психосомой, что ноет стопою, пробитой гвоздем -
Сигаретой и кофем сбираю себя по крупице.


Рецензии
минздрав предупреждает! =))) понравилось!!!!

Рэссика   16.06.2013 15:44     Заявить о нарушении
благодарю

Максим Велецкий   16.06.2013 16:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →