Последнее утро

Навис утес на черную водою
Туман рассеялся и первый солнца луч
Скользнул как боль,подумалось с тоскою
Эх,невезуч ,я оказался,невезуч
Четвертый день как кончились запасы
Разорван бок об клык,медвежий след
И вороньё,вон надо мной ,кружат заразы
И видно ,то начало ,моих бед
А где-то там,где озеро,за сопкой
Стоит сторожка,с печкой и едой
Эх, всё бы это запить холодной стопкой
И отогреться,и телом,и душой
Патрон последний,а рядом запах зверя
Он получил своё,но всё ещё силён
А я размяк от раны как,от хмеля
Забытый в этой чехарде времён
.....
Ушло сознанье с чувством ,кто-то дышит
В висках стучало...Всё,это конец
Увидел мать,отца,кричу,они не слышат
И мальчик тот,совсем ещё малец


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →