И вот я в плену-обмануло чутьё

Я в жизни испил много чаш без остатка ,
Как правило с горечью были они ,
Бывало , питьё было приторно – сладко ,
Хоть жажду я знал только в редкие дни .

И вот , предо мной снова полон бокал ,
Питья такового я , верь , не знавал ,
Попробовав , взялся допить я его
И вот я в плену – обмануло чутьё .

Я пил , а напиток собою манил
И жажду пустыни во мне разбудил ,
Пылает всё тело , пылает душа ,
И вкусом и цветом она хороша .

Я пьян , ненасытен и счастлив с тобой ,
Бокал нескончаем и в холод , и в зной ,
Границы не знает он , как океан ,
Пускай я упьюсь , а тебя не отдам .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →