последний вечер в Москве. С. Бортникову

Все решено, и я сейчас уйду
Из комнаты, наполненной тобой.
Где лишь ступлю я - попаду в твой след,
Где зеркало вдвоем еще нас помнит!
Я здесь не так давно была живая:
Я видела, как спишь ты, ждешь звонков,
Как с другом говоришь, смакуешь чай,
Рассматриваешь адреса Парижа.
И неужели я сейчас уйду?!
Ничто здесь не напомнит обо мне.
Витает только тонкий аромат
Моих вещей, почивших в чемодане.
Осталось лишь упаковать два платья.
В одном впервые я пришла к тебе,
В другом - была оставлена тобой и нелюбима.
Я подхожу к окну. Ничто не изменилось:
И люди мчатся, и машины мчатся,
И я сейчас в поток людей вольюсь.
Хотя какой теперь я человек -
Ни слез, ни крика, рана вместо сердца.
Мне надо научиться быть машиной.


Рецензии
вы не сможете, ваше живое сердце не позволит стать машиной,
да и не надо...

Лариса Калинина-Харламова   05.07.2013 11:05     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо за Ваши добрые комментарии и остроумные дополнения!
Ваш слоненок сегодня дал мне заряд бодрости на день. Спасибо!
С уважением Людмила.

Людмила Чидилян   05.07.2013 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →