Gare d Austerlitz

В то холодное утро...Серость
Наступала свинцовой стеною,
И тяжелой промозглой тоскою
Надрывалась дождем неизбежность.

Я сидела в уютном и светлом,
Воздыхая кофейные думы.
И за стеклами- острые струны,
Погоняемы яростным ветром.

А напротив кафе,под киоском,
Пряча синюю бездну в ладони,
В унисон аустерлицкой агонии
Тихо плакала в платье неброском

Воплощенье моих треволнений,
Вся печаль исступленных рыданий,
Сладость детских моих вспоминаний,
Предыдущих лицо поколений.

Горечь в горле, размыты пейзажи.
Горячее- и прочь под расстрелы.
C'est pour vous. Et,Madame, je vous aime.
С каждым годом больнее пассажи.

      15.06.13. Paris


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →