сронила колечко

"Сронила колечко" мы с бабушкой пели.
Подсолнухи зрели, картошка цвела,
Капуста, петрушка, чеснок зеленели,
И к солнцу тянулась от лука стрела.

Мы только что грядки обильно полили,
Почти всю траву пропололи вдвоем,
На уличной печке борща наварили,
Поели, попили и тихо поем.

Валяются туфли мои от Лорана,
Валютное платье, черненый браслет.
На мне мой любимый халат без кармана,
Который бабуле дарил еще дед.

"Пускай люди судят"- бабуля выводит,
А я подпеваю - "Пускай говорят"...
И вдовая Лида в своем огороде
Притихла и плачет меж свекольных гряд.


Рецензии
Так жизненно, правдиво - от земли
Вы отразить житейское смогли!

Николай Вершинин 2   26.10.2017 05:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за стихотворные импровизации на тему моих стихов. Здорово у Вас получается!
С уважением Людмила.

Людмила Чидилян   26.10.2017 18:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →