Летний дождь в окно стучал

Летний дождь в окно стучал,
Песни громко распевал,
Унимал июньский зной
Бесконечной синевой.

Ветер каплям подпевает,
Грусть из сердца провожает,
Гонит в небе облака,
Чтоб растаяла жара.

Город мой всегда спешит,
Его летний дождь хранит,
Ведь заботы и дела
С нами рядом навсегда.

Так устроен человек,
В суете он целый век,
Но коль есть полёт зари,
Не страшны для нас дожди.

Подари нам дождь мечты,
В небе радуги огни,
Чтобы чувства и любовь
Приходили вновь и вновь!

Летний дождь мой добрый друг,
Смой скорее боль разлук,
Дням надежды посылай,
И печали прогоняй!

14.06.2013


Рецензии
Стих напевный и яркий! Класс! Вам удачи. С теплом, Саша.
http://www.stihi.ru/2013/06/08/4657

Александр Анатольевич Губенко   28.06.2013 00:06     Заявить о нарушении
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!

Николай Гренков   30.06.2013 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →