Уснуло озеро

Уснуло озеро, под окнами домов,
Здесь, в камышах, доверчиво укрылись,
Мамаши-утки, с выводком птенцов,
И чайки нА воду, по центру опустились.

В тиши широких, недостроиных дорог,
И опустевших, молодых аллей,
Им приглянулся этот уголок,
Манящий, тихой заводью своей.

И видят  в добрых сладких они  снах,
Подтопленность и  заводи Вуоксы,
Где предки их встречали по-утрам,
Восходов и закатов теплых росы.


Рецензии
Красивый, тёплый и лёгкий стих! Класс! Здоровья Вам иудачи, Саша.
http://www.stihi.ru/2013/06/30/4729

Александр Анатольевич Губенко   03.08.2013 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша.
Всего тебе доброго
Инга

Инга Бахарева   03.08.2013 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →