Казалось, грусть давно ушла

Казалось, грусть давно ушла
С дождём осенним...
Ах, как была ты хороша
Порой вечерней.

Глаза как звёзды в поздний час
Свет излучали
И губы в свете милых глаз
Зарёй пылали.

И, я попав под нежность струй
Слезой обжёгся,
Как лёгкий ветер - поцелуй -
И много солнца.

Ты как мелодия нежна,
Ты вся из лета.
Опять летят к тебе слова
Потоком света.

И снова в свете милых глаз
Сквозь отраженье
Наверно, в сотый, вижу, раз
Души свеченье.

Какая сила, глубина
Меня пленила...
Но стынут руки и душа
Почти остыла.

Пусть будет горько мне - уйду
Волной бегущей...
Ты жизнь украсила мою
Строкой поющей.
2013г.


Рецензии
Красиво!!!Тихая душевная печаль,но прекрасная!

Лера Мелихова22   23.06.2026 20:38     Заявить о нарушении
Спасибo, Лера, пoрадoвала! Приятнoгo дня!

Николай Левданский   24.06.2026 03:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →