Кареглазка

Белоруска, кареглазка,
Золотистый цвет волос,
Как рождественская сказка,
Как снегурочка в мороз.

Ты красивая от Бога,
Не земная красота,
Ты к душе моей дорога -
Поднебесья высота.

Ты из Столинского края
И не надо мне другой.
Без тебя не вижу рая
И не нужен мне покой.

Как березка на опушке,
Ты красива и стройна.
Пусть завидуют подружки
И судачит вся страна.


Рецензии
Белоруски чаще голубоглазки и я в том числе...Но и ваша может быть...Спасибо ,желаю!

Ольга Мельничук 2   23.07.2013 22:40     Заявить о нарушении
Спасибо,Ольга!Мне приятно,что вы моя землячка!Голубоглазая,как и я!
А карие глаза у наших женщин, тоже есть.Спасибо!С Уважением!

Иосиф Беганский   24.07.2013 00:42   Заявить о нарушении
Люблю Беларусь свою и все ,что с ней связано каждой клеточкой ,волею судьбы жила в Иркутске и сейчас живу в Новосибирске...Рада ,Иосиф,нашему знакомству ,заходите ко мне почаще...Спасибо ,желаю !

Ольга Мельничук 2   24.07.2013 06:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →