Под Новый год...

Под Новый год тебе открытку подпишу,
И, подперев щеку, задумаюсь надолго.
Опять под праздник вероятно загрущу,
Как никогда сейчас вдруг стало одиноко.

Не обрывая мыслей, мрачно закурю,
И сизый дым над сигаретиной завьется,
Декабрьский дождь стучит по мокрому стеклу…
В ночи ему стук сердца отзовется…

Вздохнет тоскливо Гоша – старый пес,
Глаза поднимет и опустит грустно,
Подумаю: «Вот черт тебя принес!»
Потом исправлюсь, ведь вдвоем не скучно…

И вспомню вдруг – горят огнями елки,
И кружатся снежинки на ветру,
Мороз, да разнаряженные тройки,
Вот, как смеешься ты, припомнить не могу.

Предпраздничные хлопоты, заботы,
Знакомых и друзей круговорот,
Прошу тебя, хоть на минуту вспомни,
Не забывай, прошу, меня под Новый год…

18.12.90г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →