Закончен бал... ДМБ-90

Закончен бал, погаснут свечи,
Последние аккорды прозвучат,
Ему домой, сегодня он уедет,
И не вернется никогда уже назад.

Он отслужил свои два долгих трудных года,
Я отслужил всего лишь полтора,
И вроде бы до дома то немного,
На календарь посмотришь – до хрена.

Мне все давно порядком надоело,
И отпуск мне, как мертвому припарки,
Я не могу смотреть давно на эти рожи,
Что обросли, как обезьяны в зоопарке.

И все ж пока мы служим "дюже гарно",
Хотя и странные порой толкаем речи,
Любимая, пиши мне регулярно,
Чтоб не погаснуть здесь, как после бала свечи!

11.12.90г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →