Кони

Люблю особый аромат конюшен,
И, в денниках стоящих лошадей.
Я с детства к лошадям неравнодушен,
Ведь часто кони лучше злых людей.
Приятно забежать туда с мороза,
Ступить на сеном устланный настил.
Здесь даже запах прелого навоза
Мне и приятен, и пикантно мил.
Погреться у печурки в хомутарке,
Вдыхая запах кожи, дегтя, дров.
И наблюдать, как в топке пеной яркой
Играет пламень полевых жарков.
О, кони, кони - грация и сила!
Чудесен звонкий стук стальных подков.
В них столько гордой красоты и пыла,
Что я и жизнь за них отдать готов.
Я запрягу буланого в кошевку,
Расправлю сбрую, затяну супонь,
И в даль лесную рысью, вольной, легкой
Помчит меня мой добрый, верный конь.


Рецензии
Очень хорошие стихи ! Спасибо большое .

Вальтер Раум   12.06.2013 22:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →