вопрос

Одним дана любовь и ласка.
Другим - страдание и боль.
Спросил у Бога я с опаской:
"Почему я тот, другой?".

Я жил с надеждой полюбить.
С надеждой стать одним из тех,
Кому сбылось любви испить,
Кто не страдает без утех.

Угасла та надежда насовсем.
Уже и не молю о счастье Бога.
Молю лишь об одном, последнем:
Дай умереть мне без страданий, и так их было много.

Одним дана любовь и ласка.
Другим - страдание и боль.
Спросил у Бога я с опаской:
"Почему я тот, другой?".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →