Здравствуй, Осень!

В комнате светло и чисто -
Где-то музыка играет,
И букет осенних листьев
На столе моём пылает.

Принесла ты мне приветы
От дождей и листопадов,
Холодеющих рассветов,
И синеющих закатов,

От прозрачных паутинок,
От кистей рябины красной,
Журавлей, летящих клином
На далёкий южный праздник,

От цветов, в саду притихших,
Лета бабьего секретов,
От протяжных криков птичьих,
И от песен недопетых.

А букет осенних листьев
Всё пылает и пылает...
На душе светло и чисто -
Где-то музыка играет.

1997(2004)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →