Сажа

Ты говорил, как был влюблен.
Ты говорил, сжимая губы.
И будто все это как сон,
Из невесомости как будто.
Ты вспоминал, как воспылал,
Как загорелся и до пепла
Ты все внутри себя сжигал.
И как все было то - нелепо.
В момент какой-то, весь в себе,
В своих о ней картинках в цвете
Ты вдруг поведал тихо мне,
Как с ней мечтали вы о детях.
Твой голос дрогнул. Я ждала.
Ты продолжал воспоминанья.
Ты в них тонул, лишь я одна
Тянула вверх твое сознанье.
Ты обронил один лишь взгляд,
Вдруг замолчал и стал серьезным.
Я, закусив губу, назад
Смотрела... капая слезою.
Как завидно и горько мне!
Как жаль, что ты СГОРЕЛ с другою.
А мне - лишь сажаю в золе
Навек любимой быть с тобою.

05 марта 2012 г.


Рецензии
Надо читать САЖЕЮ В ЗОЛЕ,НАВЕК,-
поправьте опечатки. С уважением.

Владимир Алексеевич Кузнецов   14.06.2013 20:49     Заявить о нарушении
Благодарю! Я воспользуюсь Вашим советом.

Владимир Сюткин   23.08.2013 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →