Грустным осень плакала дождиком...

Грустным осень плакала дождиком,
За окно я казармы глядел,
В небе сером, осеннем, измоченном,
Острый клин журавлей пролетел...

Бьется сердце тоскою измучено,
Вслед смотрю я седым журавлям,
И не знает никто, как соскучился,
По тебе, твоим милым глазам.

Плохо сердцу солдатскому в сумерки,
Когда нет от тебя ни строки,
Пусть с рассветом веселым и утренним
Все пройдет, ты за слабость прости...

Грустным осень плакала дождиком,
Скрылись в дымке седой журавли,
Я хочу, чтоб разлуку, как облако,
Вдаль на крыльях они унесли...

ноябрь 1989г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →