Они уходят...

      
            Они уходят… Не надолго – навсегда.
            Нас не дослушав, недослышав, не доспорив.
            И мы - беда! - обречены считать года
            По обе стороны отплаканного горя…

            Чуть виноваты, что остались и живём,
            Слегка обижены, что брошены и сиры…
            И в многолюдном одиночестве своём
            Уже не в силах залатать картину мира.

            Не обольщаясь суицидной простотой,
            С бедой мы спорим без проклятий и стенаний,
            Врачуя раны повседневной суетой
            И пряча голову в дурман воспоминаний…

            Чуть-чуть добра, чуть-чуть любви, чуть-чуть труда
            Не досчитаемся опять в житейском море…
            Они уходят… Не надолго – навсегда.
            Нас не дослушав, недослышав, не доспорив.


Рецензии
Так просто, так проникновенно и так по-настоящему.
Живу с такими же мыслями. Только еще жалею, что я недослушала и недослышала, а теперь не переспросишь.
Очень тронуло, как и многие другие Ваши стихи.

Глебова Наталья   15.07.2013 14:06     Заявить о нарушении
Спасибо!

Михаил Галин 2   19.07.2013 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →