Эго

Руины и струйками грязь
Стекает из-под обломков
Крикнула вслед: " Мразь!"
Лопнуло там, где тонко...
Эго шептало: "Казнь...
Только еще началась!
Разве не хочешь знать
Как паутина плелась?"
И принялось, за меня,
На кухне любви варить...
Зельем из слов- семян,
Чертову душу травить!
Играя на струнах, доверие
Себе обеспечив повыше...
Открыла тайную дверь -
Ту, что ведет, на крышу!
Теперь полетай-ка, Пегас!
Отняла у счастья подковы...
И наблюдать собралась
За торможением скорым...
Склизкой, холодной массой
Выстлан коня небосвод...
Так и бежит, час за часом,
Пытаясь замедлить ход...
 
*фото из инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →