Я оставляю сердце в твоей могиле

Я оставляю сердце здесь, в твоей могиле,
Под землёй, в твоём гробу.
Я оставляю сердце, и я отныне
По стеклу разбитому иду.

Я оставляю сердце, только чтоб забыть,
Как оно стучит в груди напрасно,
Чтоб никогда уже не ждать и не любить,
Не ощущать на ранах, ярко-красных,

Грубость пут, обрёкших на любви мученье,
Я оставляю сердце, чтоб ты жил.
За любовь к тебе достойна я презренья,
Но я верю, ты меня за всё простил.

Я оставляю сердце здесь и вовсе не жалею,
Что и меня задел удар плетей любви.
Я оставляю сердце здесь, в твоей могиле,
Чтоб согревали в холоде тебя любви лучи.

5.06.2013.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →