Сомнамбула

Да, в том, что сплю я, нет большой беды,
А сны не дарят утреннюю свежесть,
И ты ко мне во сны приходишь реже,
И я вне окружающей среды
Вжимаюсь в ночь, когда окно забрезжит,
И вижу, как в рассвет уходишь ты.

Не видишь ты, как выше этажом
Кометы режут небо регулярно,
Плафон луны полуночно-фонарный,
Как ловит ночь созвездия ковшом,
И кружит мир вокруг звезды полярной,
И млечный путь горит по сердцу швом.

Что взять с меня, живущего во сне?
Луна имеет стОрону одну лишь,
Где ночь и день никак не чередуешь,
Где истина хранится не в вине.
А я все жду, что ты меня разбудишь!
Но крепко сплю на темной стороне…


Рецензии
Жан, она виллиса...

☼ ZAZ - La Lune ☼

Вилора Конти   02.08.2013 14:24     Заявить о нарушении
Ну Виллиса образ все таки печальный. А она образ светлый и яркий, как Солнце.

С теплом,

Чужой Разум   05.08.2013 08:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →