Ода молчанию

Зачем Вам возмущаться и кричать,
Зачем роптать на Бога несусветно?
Вначале научитесь Вы молчать.
Молчанье лишь на первый взгляд бесцветно.

Молчанье - королевская черта.
Уметь молчать себя заставить надо.
Когда слова польются изо рта,
Вы вспомните: молчанье есть награда.

И даже когда нечего сказать,
Когда на языке и сердце пусто,
Вам стоит лишь губами прошептать:
"Молчанье - величайшее искусство".


Рецензии
Замечательно! Ёмко, кратко и глубоко.

Людмила Юферова   11.06.2013 16:27     Заявить о нарушении
благодарю Вас:)

Денис Маслаков   12.06.2013 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →