Отшельник

       В пещере прожив с юных лет до седин               
       Задумался как то отшельник один.
       - Давно я ушел от мирской суеты,
       Почти не увидев земной красоты.
       О Боже! Прости эту слабость мою!
       Хочу побывать я в родимом краю!
       - Потом помолился, котомку нашел,
       Жилью поклонился, к мирянам пошел.
       И вот наконец, после дальней дороги,
       Туда где рожден, принесли его ноги.
       Казалось он здесь не бывал никогда.
       От прежних красот, не осталось следа.
       Гремит и грохочет, а птицы молчат.
       От леса пеньки вдоль дороги торчат.
       Над городом дыма лохматые тучи,
       И мусора всюду огромные кучи.
       - Зачем дал бог разум?- Подумал он вслух-
       Что б так испоганить природу вокруг.
       - Он умер увидев родные места
       И некуда было поставить креста.


Рецензии
понял ли он что....

поучительно

Нецветаева Светлана   18.06.2013 08:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →