Всё, что грело, погасло

Все, что грело, погасло,
стало меньше надежд.
И шагнул я устало
за студеный рубеж.

То, что жизнь быстротечна,
оглянувшись, поймешь.
Впереди  же, конечно,
долгих лет еще ждешь.

Часто в душу стучится
память юных годов.
И за то, в чем ошибся,
я  корю себя вновь.

Так уж созданы люди –
редко мысль им шепнет:
стыдно в старости будет
за бездумье свое.

Как другим сделал горе,
и как сам пострадал,
кто-то в книге укоров
для меня записал.
     -  -  -


Рецензии
Пока живем ни, что не гаснет и укорять себя не надо.И все что было не напрасно.И в осени своя отрада.

Лана Кондратович   11.07.2013 23:53     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.

Петр Затолочный   11.07.2013 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →