Я в детстве во сне мог летать очень просто

Я в детстве во сне мог летать очень просто:
Расставил ручонки, подпрыгнул - и все.
Так нравилось мне подниматься под звезды,
Где ветер детишек парящих несет.

В тех снах я не видел ни папу, ни маму,
У взрослых свои приземленные сны.
Но детство прошло, и теперь я ночами,
Увы, не могу сам оставить земли.

Читал я пророчества в древних писаньях,
Что можно опять научиться летать.
Для этого надо, заботы оставив,
Как малые дети великими стать.

Для этого надобно свыше родиться,
Горчичное зернышко веры растить,
С землею однажды поспешно проститься
И в небо по-детски счастливо войти.

10.06.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →