Уходит август...

Уходит август. В тучах и дожде.
Оплакивая лето громогласно.
И, может быть, я вспомню этот день –
Один из многих, прожитых напрасно.

Хотя – их слишком много. И они
Сплетаются в один клубок ненужный.
Как много вас, потерянные дни -
Тоскливых, незатейливых, натужных.

Москва – унылый город. Серость туч,
Плюс серая тоска жилых кварталов,
Того гляди, и в душах прорастут,
Чтоб поселить в них вечную усталость.

И хочется напиться, и тошнит.
Но свесить голову и вниз блевать с балкона
Мешает мысль: «Что сеял – то и жни» -
Этично-эстетичная Горгона.


Рецензии
Самокритично, однако... Финал просто замечательный. Вот только выбивается и предшествующего текста. И не смысловО, а ритмически.

Ага Рок   09.06.2013 19:58     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию. В данном случае мне, действительно, надо было передать образ с минимальной потерей ритма. Думаю, в исполнении это будет менее заметно.

Святослав Шаныгин   10.06.2013 12:42   Заявить о нарушении
Вы читаете стихи со сцены?

Ага Рок   10.06.2013 21:32   Заявить о нарушении
Нет, пытаюсь петь их под гитару в узком кругу собутыльников

Святослав Шаныгин   11.06.2013 11:29   Заявить о нарушении
)) Понятно.

Ага Рок   11.06.2013 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →