Всё приму

Жить да жить вечность целую мне бы
Под сияющим солнечным ликом!
Я люблю это древнее небо
С облаками в просторе великом.

Я люблю эту древнюю землю
В сумасшедшем кипении мая.
Обновлению вечному внемлю,
Всё, как есть, на земле принимая:

Юных листьев ликующий трепет,
И нежданного доброго гостя,
И ребёнка доверчивый лепет,
И кресты на старинном погосте.

Всё приму - даже брошенный камень,
Сплетни кумушек, злые наветы...
Жить бы, жить в этом мире века мне!..
Неужели бессмертия нету?..


Рецензии
Может скоро изобретут таблетку вечной молодости?

С уважением.

Лариса Туманова   08.04.2014 20:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →