Верил в бога... Да вот напрасно...

                Стыдно мне, что я в бога верил,
                Горько мне, что не верю теперь.
                С.Есенин

Верил в бога… Да вот – напрасно.
Жаль, что время лишь потерял.
Небо так же осталось ясным,
Та же розовая заря.

Те же звезды сверкают в небе,
Ветер – тот же, всё тот же дождь,
Те же буквы – на смятой газете,
Отовсюду – всё та же ложь.

Не прибавилось счастья в доме
И не убыло вместе с тем…
Что я верил святым на иконе, –
Всё равно, что не верю теперь.

29.01.2011 года (2)
Ч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →