Убиение

                Я видел смерть; она в молчанье села
                У мирного порогу моего...
                А.С.Пушкин. Элегия (Я видел смерть...)


Я моль убил: она уже, быть может,
У плинтуса угасла насовсем;
И пусть она поэта не тревожит;
Я не хочу печалиться ничем.
Я моль убил безмолвно, безмятежно,
Полётом хаотическим томим.
Её убил я искренно и нежно...
Не дал ей бог убитой быть другим.


Слова для детального изучения и ежедневного употребления  - http://www.stihi.ru/avtor/dritok&book=8#8 :)))

*


Рецензии
Я помню чудное мгновенье
Аплодисменты в тишине
Невинной моли убиение
А дальше не придумал ...

Сергей Максимов 33   13.06.2013 15:37     Заявить о нарушении
Я придумал!!!:

Я помню чудное мгновенье
Аплодисменты в тишине
Невинной моли убиение
И вот цветы летят мине!
:)))

Борис Туровский   13.06.2013 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →