Прощание со школой

Прогуляюсь школьным коридором.
Загляну в пустынный кабинет,
Там, возможно, встречу  Пифагора,
Будут с ним Кардано и Виет.
Я в буфете с Бойлем-Мариоттом
Выпью напоследок  сладкий чай,
«Гей-Люссак  давненько не был что-то» -
Шарль обронит как бы невзначай.
Скажет Пушкин «Буря небо кроет»,
Блок добавит «Воздух дик и глух»,
Времени не нашего героем
Обернется  жареный петух.
Дунет, плюнет, клюнет не по-детски
Генной инженерии продукт,
Каркнет: «на пространстве постсоветском
Новые коллизии грядут!»
Клон овечки жалобно проблеет,
Магеллан кругами поплывет,
И откроет Дмитрий  Менделеев
Беспредельный углеводород…


Рецензии
Изысканно и беспредельно ностальгически!

Любимая Игрушка   08.06.2013 10:29     Заявить о нарушении
Спасибо. Я-то каждый год в сентябре в школу возвращаюсь, а ученики расстаются с ней насовсем. Попытался взглянуть на это дело их глазами.

Сергей Гулевич   08.06.2013 21:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →