О прошлом

Пока нам есть о чем вспоминать,
Всегда-всегда мы будем грустить,
О том что не вернуть нам время вспять,
Не повернуть его с обычного пути.

И думаю, всегда казаться будет нам
Что раньше было лучше, веселее.
И будто бы сейчас жизнь так плоха...
И что сейчас смеяться не умеешь.

Пока у нас есть то, что уж прошло,
Мы будем жаждать это возвратить.
Мы будем думать, будто бы оно
Прекрасно, а в "сейчас" не стоит жить.

Но только через десять-двадцать лет,
Уж повзрослев, посмотришь ты назад.
Вот в этот тихий нынешний рассвет,
И вновь вернуть захочешь все назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →