Не вернусь...

Ты меня не хотел понимать...
Думал - знаешь меня наизусть.
Верил - буду страдать и прощать, 
Уходя, непременно вернусь...
***
Не вернусь.Я устала от лжи...
Я свободна. Мне легче дышать.
Все, что было - любви миражи,
Будут к памяти сердце взывать...
***
Все, что было - прошло. Не вернуть...
И засохли цветы на окне.
Только изредка, веки сомкнув,
Будем видеть друг друга во сне...
*** (Галина Максимова)


Рецензии
Как мне все это близко, Галина! Право, не стОит грустить! Жизнь так прекрасна и удивительна. Наслаждайтесь свободой. С теплом

Нила Волкова   19.06.2013 10:57     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Нила, за поддержку. Рада знакомству. С теплом, Галина

Галина Максимова 2   19.06.2013 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →