Отцветает...

Отцветает …  красота  неземная
Нежным  шорохом, прямо  с  небес…
Опадает… лепестками  качаясь,
Белым  всполохом, ярче всех звезд…

Отцветает…душа недовольна,
От  беспечности  сада  -  слеза…
Опадает…весна  же  спокойно
В  лето  теплое   перетекла…



на  фото – цветение  груши  в  нашем саду


Рецензии
Красив цветущий сад, а когда он отцветает, такая грусть нападает. Хочется сохранить эту красоту подольше. Вот и выплескиваются такие красивые стихи и украшаются замечательным фото. Понравилось стихо, Танечка! Спасибо! Обнимаю тебя.

Ирина Никифорова   07.06.2013 00:37     Заявить о нарушении
Иринушка, спасибо за теплые и добрые слова! На самом деле, грустное зрелище, отцветающий сад. Сразу приходят на ум мысли о преходящем...
Но как он красив - сад в цвету!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и прошла моя любимая пора -весна. Теперь буду ждать багряную осень.))) Обнимаю с теплом:)))

Татьяна Шамс   07.06.2013 00:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →